• 武汉2月新房价格微跌 2019-12-08
  • 孩子一张小纸条震惊院士!中国年轻人正在被它架空 2019-08-20
  • 一男子假冒“中将”欲在云南登机被查出:不知军改何时开始 2019-08-20
  • [新华网]重庆:深化投融资改革 促进企业去杠杆 2019-08-19
  • 亚冠18决赛首回合最佳阵容:哈维坐镇 曾诚中超独苗 2019-08-19
  • 2018年063期二肖中特 | 北京火车 | 上?;鸪?/a> | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
    2018年063期二肖中特 » 火车查询 » 北京西站火车时刻表 北京西站预售期 北京西站介绍 北京西站电话
    周二
    03月31日
    周三
    04月01日
    周四
    04月02日
    周五
    04月03日
    周六
    04月04日
    周日
    04月05日
    周一
    04月06日

    二肖中特本期公开:北京西站火车时刻表

    北京西站地址:丰台区莲花池东路118号
      车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
      K7727/K7726  北京西 -  秦皇岛 快速 00:17 06:34 6小时45分 412
      K5227  北京西 -  清河城 快速 00:30 04:54 4小时24分 354
      G4845  北京西 -  兰州西 高速铁路 00:35 08:51 8小时16分 1784
      T3037  北京西 -  汉口 特快 00:50 13:36 12小时46分 1205
      G4951  北京西 -  武汉 高速铁路 00:51 05:14 4小时23分 1229
      K4293  北京西 -  成都 快速 01:06 10:40 33小时34分 2041
      K5234/K5231  北京西 -  石家庄北 快速 01:25 10:00 9小时5分 561
      G4955  北京西 -  武汉 高速铁路 01:26 05:55 4小时29分 1229
      G4837  北京西 -  郑州东 高速铁路 01:55 04:30 2小时35分 693
      K4217  北京西 -  成都 快速 01:56 14:19 36小时23分 2041
      K4601  北京西 -  汉口 快速 02:30 18:40 16小时10分 1205
      G4841  北京西 -  南阳东 高速铁路 03:16 07:04 3小时48分 958
      K4207  北京西 -  赣州 快速 03:29 02:57 23小时28分 1873
      T3039  北京西 -  汉口 特快 03:35 16:48 13小时13分 1205
      G4855  北京西 -  西安北 高速铁路 03:42 08:14 4小时32分 1212
      G4867  北京西 -  西安北 高速铁路 03:47 08:37 4小时50分 1212
      G4819  北京西 -  武汉 高速铁路 04:09 08:42 4小时33分 1229
      G4869  北京西 -  西安北 高速铁路 04:27 10:20 5小时53分 1212
      K7725/K7728  北京西 -  邯郸 快速 05:00 10:42 6小时17分 442
      K598/K599  北京西 -  广州 快速 05:14 10:52 29小时58分 2302
      G6737  北京西 -  邯郸东 高速铁路 05:34 07:34 2小时0分 456
      G437  北京西 -  兰州西 高速铁路 06:27 13:40 7小时13分 1784
      G6731  北京西 -  邯郸东 高速铁路 06:32 08:50 2小时18分 456
      G507  北京西 -  信阳东 高速铁路 06:43 11:27 4小时44分 1030
      G89  北京西 -  成都东 高速铁路 06:53 14:38 7小时45分 1874
      C2701  北京西 -  大兴机场 城际列车 06:56 07:26 30分 47
      G651  北京西 -  西安北 高速铁路 06:58 12:46 5小时48分 1212
      K269  北京西 -  洛阳 快速 07:00 17:47 10小时47分 812
      S101  北京西 -  乔庄东 旅游列车 07:00 07:43 43分 32
      G484/G485  北京西 -  瑞金 高速铁路 07:03 19:12 12小时9分 2405
      K1163/K1166  北京西 -  长治北 快速 07:06 19:12 12小时6分 841
      K507  北京西 -  贵阳 快速 07:12 15:06 31小时54分 2555
      S103  北京西 -  通州 旅游列车 07:18 07:56 38分 29
      G601  北京西 -  太原南 高速铁路 07:21 10:15 2小时54分 513
      G71  北京西 -  福田 高速铁路 07:26 18:04 10小时38分 2409
      G653  北京西 -  西安北 高速铁路 07:43 13:51 6小时8分 1216
      S105  北京西 -  乔庄东 旅游列车 07:48 08:27 39分 32
      G671  北京西 -  宝鸡南 高速铁路 07:49 15:19 7小时30分 1379
      Y501  北京西 -  衡水 空调特快 07:51 11:32 3小时41分 274
      G403  北京西 -  昆明南 高速铁路 08:00 18:49 10小时49分 2760
      K817  北京西 -  成都 快速 08:01 12:30 28小时29分 2109
      G627  北京西 -  运城北 高速铁路 08:05 13:37 5小时32分 869
      G309  北京西 -  重庆北 高速铁路 08:18 20:21 -1分 2078
      K21  北京西 -  南宁 快速 08:18 19:48 35小时30分 2527
      G529  北京西 -  北海 高速铁路 08:34 20:59 -1分 2675
      Z149  北京西 -  贵阳 新空直达 08:36 11:31 26小时55分 2536
      G91  北京西 -  太原南 高速铁路 08:40 11:07 2小时27分 513
      K635/K638  北京西 -  玉溪 快速 08:42 06:48 46小时6分 3281
      G83  北京西 -  长沙南 高速铁路 08:55 14:38 5小时43分 1631
      G81  北京西 -  昆明南 高速铁路 09:00 20:11 11小时11分 2760
      G421  北京西 -  南宁东 高速铁路 09:05 22:15 13小时10分 2478
      C2703  北京西 -  大兴机场 城际列车 09:10 09:46 36分 47
      G801/G804  北京西 -  商丘 高速铁路 09:15 13:23 4小时8分 883
      G571  北京西 -  重庆西 高速铁路 09:22 20:34 11小时12分 2176
      G511  北京西 -  漯河西 高速铁路 09:27 13:29 4小时2分 848
      G307  北京西 -  成都东 高速铁路 09:38 19:36 9小时58分 1874
      G655  北京西 -  西安北 高速铁路 09:43 15:38 5小时55分 1216
      K147  北京西 -  阜阳 快速 09:43 20:06 10小时23分 855
      K4779  北京西 -  十堰 快速 09:52 05:58 20小时6分 1358
      Z69  北京西 -  乌鲁木齐 新空直达 10:00 16:47 30小时47分 3144
      G79  北京西 -  香港西九龙 高速铁路 10:00 18:58 8小时58分 2439
      G405  北京西 -  昆明南 高速铁路 10:05 22:31 12小时26分 2760
      G603  北京西 -  太原南 高速铁路 10:10 12:55 2小时45分 513
      G6741  北京西 -  邯郸东 高速铁路 10:15 12:34 2小时19分 456
      K617  北京西 -  呼和浩特 快速 10:15 22:39 12小时24分 526
      G4037  北京西 -  洛阳龙门 高速铁路 10:15 14:30 4小时15分 832
      C2705  北京西 -  大兴机场 城际列车 10:23 10:53 30分 47
      G605  北京西 -  永济北 高速铁路 10:28 16:38 6小时10分 922
      K589  北京西 -  重庆 快速 10:30 16:46 30小时16分 2091
      G65  北京西 -  珠海 高速铁路 10:33 21:28 10小时55分 2414
      G6701  北京西 -  石家庄 高速铁路 10:38 11:58 1小时20分 281
      G429  北京西 -  兰州西 高速铁路 10:45 19:50 9小时5分 1784
      G487  北京西 -  南昌西 高速铁路 10:52 17:21 6小时29分 1933
      G557  北京西 -  信阳东 高速铁路 11:07 16:28 5小时21分 1030
      G607  北京西 -  太原南 高速铁路 11:14 14:07 2小时53分 513
      C2707  北京西 -  大兴机场 城际列车 11:15 11:45 30分 47
      G667  北京西 -  西安北 高速铁路 11:19 17:08 5小时49分 1212
      T56/T57  北京西 -  天津 特快 11:23 12:58 2小时13分 127
      T57/T56  北京西 -  天津 特快 11:23 12:58 2小时13分 127
      G609  北京西 -  太原南 高速铁路 11:33 14:25 2小时52分 513
      K117  北京西 -  成都 快速 11:36 16:52 29小时16分 2211
      G401  北京西 -  贵阳北 高速铁路 11:43 22:30 10小时47分 2297
      Z35  北京西 -  广州 新空直达 11:49 09:05 21小时16分 2294
      G659  北京西 -  西安北 高速铁路 11:53 17:35 5小时42分 1212
      C2709  北京西 -  大兴机场 城际列车 11:57 12:27 30分 47
      G517  北京西 -  驻马店西 高速铁路 11:58 16:28 4小时30分 912
      K1071  北京西 -  宿松 快速 12:10 05:48 17小时38分 1328
      G67  北京西 -  广州南 高速铁路 12:13 22:21 10小时8分 2298
      G611  北京西 -  太原南 高速铁路 12:19 15:38 3小时19分 513
      G491  北京西 -  赣州西 高速铁路 12:33 22:24 9小时51分 1976
      Z161  北京西 -  昆明 新空直达 12:34 22:31 33小时57分 3174
      Z97  北京西 -  广州东 新空直达 12:40 10:00 21小时20分 2302
      G6703  北京西 -  石家庄 高速铁路 12:44 14:23 1小时39分 281
      K1453  北京西 -  赣州 快速 12:51 11:48 22小时57分 1861
      K1115/K1118  北京西 -  包头 快速 12:52 06:02 17小时10分 1192
      G555  北京西 -  郑州东 高速铁路 12:56 15:27 2小时31分 693
      C2711  北京西 -  大兴机场 城际列车 13:00 13:30 30分 47
      G533  北京西 -  邵阳 高速铁路 13:02 20:03 7小时1分 1804
      T175  北京西 -  西宁 特快 13:05 10:36 21小时31分 1785
      G69  北京西 -  广州南 高速铁路 13:07 22:31 9小时24分 2298
      S111  北京西 -  乔庄东 旅游列车 13:12 14:11 59分 32
      D2003  北京西 -  运城北 动车组 13:16 19:17 6小时1分 869
      K267  北京西 -  怀化 快速 13:22 16:15 0分 1887
      G805  北京西 -  郑州东 高速铁路 13:30 15:55 2小时25分 693
      K1109  北京西 -  黄山 快速 13:50 09:20 19小时30分 1463
      G661  北京西 -  西安北 高速铁路 13:50 19:46 5小时56分 1212
      G87  北京西 -  西安北 高速铁路 14:00 18:20 4小时20分 1216
      C2713  北京西 -  大兴机场 城际列车 14:00 14:30 30分 47
      G1589  北京西 -  邓州东 高速铁路 14:05 18:55 4小时50分 1013
      K5211  北京西 -  邯郸 快速 14:05 22:05 8小时0分 442
      Y531/Y534  北京西 -  石家庄北 空调特快 14:10 21:19 7小时33分 561
      G613  北京西 -  太原南 高速铁路 14:10 17:06 2小时56分 513
      T41  北京西 -  西安 特快 14:22 05:36 15小时14分 1279
      G6733  北京西 -  邯郸东 高速铁路 14:23 16:30 2小时7分 456
      G673  北京西 -  宝鸡南 高速铁路 14:28 21:50 7小时22分 1379
      K4237  北京西 -  兰州 快速 14:33 19:09 28小时36分 1876
      G503  北京西 -  长沙南 高速铁路 14:41 21:14 6小时33分 1591
      C2715  北京西 -  大兴机场 城际列车 14:43 15:13 30分 47
      G587  北京西 -  信阳东 高速铁路 14:48 19:49 5小时1分 1030
      Y532/Y533  北京西 -  张家口南 空调特快 14:55 19:50 5小时14分 186
      K5232/K5233  北京西 -  张家口 快速 14:55 19:50 5小时14分 190
      Z55  北京西 -  兰州 新空直达 14:58 07:30 16小时32分 1569
      G615  北京西 -  太原南 高速铁路 15:03 18:04 3小时1分 513
      T9  北京西 -  重庆西 特快 15:05 16:15 25小时10分 2073
      T49  北京西 -  南阳 特快 15:11 04:24 13小时13分 1058
      G349  北京西 -  成都东 高速铁路 15:13 22:58 7小时45分 1874
      G521  北京西 -  信阳东 高速铁路 15:23 20:28 5小时5分 1030
      D2005  北京西 -  临汾西 动车组 15:29 20:44 5小时15分 746
      1133  北京西 -  乌海西 普快 15:30 13:45 22小时15分 1205
      G505  北京西 -  长沙南 高速铁路 15:40 22:32 6小时52分 1591
      G663  北京西 -  西安北 高速铁路 15:45 21:23 5小时38分 1216
      T55/T58  北京西 -  宝鸡 特快 15:50 07:45 16小时26分 1373
      Z129  北京西 -  兰州 新空直达 15:57 10:30 18小时33分 1573
      Z307  北京西 -  厦门北 新空直达 16:00 10:26 18小时26分 2144
      G665  北京西 -  西安北 高速铁路 16:00 21:45 0分 1212
      Z151  北京西 -  西宁 新空直达 16:03 14:20 22小时17分 2092
      Z5  北京西 -  南宁 新空直达 16:09 15:34 23小时25分 2495
      C2717  北京西 -  大兴机场 城际列车 16:10 16:40 30分 47
      Z77  北京西 -  贵阳 新空直达 16:15 18:42 26小时27分 2536
      D745  北京西 -  厦门北 动车组 16:17 09:56 17小时39分 2137
      G573  北京西 -  信阳东 高速铁路 16:18 20:42 4小时24分 1030
      G585  北京西 -  信阳东 高速铁路 16:23 21:23 5小时0分 1030
      G519  北京西 -  信阳东 高速铁路 16:30 21:11 0分 1030
      G6743  北京西 -  邯郸东 高速铁路 16:35 18:49 2小时14分 456
      G4035  北京西 -  西安北 高速铁路 16:35 22:22 5小时47分 1212
      C2719  北京西 -  大兴机场 城际列车 16:40 17:16 36分 47
      T7  北京西 -  成都 特快 16:40 20:36 27小时56分 2121
      K571  北京西 -  厦门北 快速 16:53 21:38 28小时45分 2288
      G561  北京西 -  郑州东 高速铁路 16:53 20:14 3小时21分 693
      G682/G683  北京西 -  原平西 高速铁路 16:58 21:02 4小时4分 623
      G669  北京西 -  西安北 高速铁路 17:08 22:44 5小时36分 1212
      G525  北京西 -  信阳东 高速铁路 17:14 21:56 4小时42分 1030
      G563  北京西 -  郑州东 高速铁路 17:19 20:37 3小时18分 693
      K261  北京西 -  汉中 快速 17:20 19:28 26小时8分 1800
      G4017  北京西 -  西安北 高速铁路 17:31 23:01 5小时30分 1212
      G1563  北京西 -  郑州东 高速铁路 17:36 20:51 3小时15分 693
      G1571  北京西 -  周口东 高速铁路 17:41 22:03 4小时22分 871
      6437  北京西 -  大涧 普快 17:45 00:55 -1分 250
      Z3  北京西 -  重庆北 新空直达 17:48 11:56 18小时8分 2050
      Z201  北京西 -  三亚 新空直达 17:54 08:12 38小时18分 3417
      Z1  北京西 -  长沙 新空直达 18:00 08:05 14小时5分 1587
      G619  北京西 -  太原南 高速铁路 18:02 20:53 2小时51分 513
      Z95  北京西 -  重庆西 新空直达 18:06 17:02 22小时56分 2267
      G621  北京西 -  太原南 高速铁路 18:07 21:10 3小时3分 513
      G527  北京西 -  郑州东 高速铁路 18:14 21:04 2小时50分 693
      S107  北京西 -  乔庄东 旅游列车 18:27 19:10 43分 32
      G565  北京西 -  郑州东 高速铁路 18:28 21:57 3小时29分 693
      G6705  北京西 -  石家庄 高速铁路 18:33 19:52 0分 281
      G623  北京西 -  太原南 高速铁路 18:41 21:50 3小时9分 513
      T231  北京西 -  西安 特快 18:42 07:43 13小时1分 1200
      G6711  北京西 -  石家庄 高速铁路 18:46 20:17 1小时31分 281
      K401  北京西 -  周口 快速 18:48 07:46 12小时58分 895
      C2721  北京西 -  大兴机场 城际列车 18:50 19:20 30分 47
      G25  北京西 -  西安北 高速铁路 18:55 23:21 4小时26分 1216
      G509  北京西 -  郑州东 高速铁路 19:00 21:31 2小时31分 693
      G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
      Z133  北京西 -  井冈山 新空直达 19:08 10:42 15小时34分 1773
      G567  北京西 -  郑州东 高速铁路 19:16 22:39 3小时23分 693
      G629  北京西 -  太原南 高速铁路 19:23 22:28 3小时5分 513
      D939  北京西 -  昆明南 动车组 19:35 10:30 14小时55分 2760
      S109  北京西 -  乔庄东 旅游列车 19:44 20:30 46分 32
      Z65  北京西 -  南昌 新空直达 19:47 07:47 12小时0分 1449
      Z107  北京西 -  深圳 新空直达 19:53 18:10 22小时17分 2379
      Z67  北京西 -  南昌 新空直达 19:59 07:59 12小时0分 1449
      G807  北京西 -  郑州东 高速铁路 20:00 22:25 2小时25分 693
      Z21  北京西 -  拉萨 新空直达 20:00 12:45 40小时45分 3757
      G625  北京西 -  太原南 高速铁路 20:05 22:37 2小时32分 513
      Z277/Z276  北京西 -  银川 新空直达 20:06 06:53 10小时47分 1226
      D901  北京西 -  深圳北 动车组 20:10 07:06 10小时56分 2400
      Z43  北京西 -  西安 新空直达 20:12 09:55 13小时43分 1279
      D903  北京西 -  深圳北 动车组 20:15 07:11 10小时56分 2400
      D909  北京西 -  深圳北 动车组 20:20 07:16 10小时56分 2400
      D927  北京西 -  深圳北 动车组 20:25 07:40 11小时15分 2400
      D921  北京西 -  湛江西 动车组 20:30 09:57 13小时27分 2730
      D923  北京西 -  珠海 动车组 20:35 07:48 11小时13分 2414
      K573  北京西 -  东胜西 快速 20:37 10:18 13小时41分 929
      Z19  北京西 -  西安 新空直达 20:40 08:31 11小时51分 1200
      G6735  北京西 -  邯郸东 高速铁路 20:45 23:00 2小时15分 456
      G6717  北京西 -  石家庄 高速铁路 20:59 22:25 1小时26分 281
      G6745  北京西 -  石家庄 高速铁路 21:04 22:37 1小时33分 281
      Z179  北京西 -  乌鲁木齐 新空直达 21:04 10:55 37小时51分 3144
      Z285  北京西 -  南宁 新空直达 21:08 21:01 23小时53分 2495
      Z53  北京西 -  昆明 新空直达 21:14 07:39 0分 3174
      G8953  北京西 -  石家庄 高速铁路 21:17 22:47 1小时30分 281
      G6715  北京西 -  石家庄 高速铁路 21:22 22:43 1小时21分 281
      K819  北京西 -  重庆西 快速 21:23 23:50 0分 2073
      G4817  北京西 -  武汉 高速铁路 21:27 02:25 4小时58分 1229
      K597/K600  北京西 -  包头 快速 21:32 09:23 12小时23分 818
      G6713  北京西 -  石家庄 高速铁路 21:40 22:55 1小时15分 281
      C2723  北京西 -  大兴机场 城际列车 21:46 22:16 30分 47
      K5217  北京西 -  邯郸 快速 21:50 03:20 5小时30分 442
      T288/T289  北京西 -  南宁 特快 22:00 05:05 31小时5分 2738
      K1363  北京西 -  成都 快速 22:06 05:03 30小时57分 2041
      G6709  北京西 -  石家庄 高速铁路 22:06 23:19 1小时13分 281
      G8907  北京西 -  石家庄 高速铁路 22:11 23:31 1小时20分 281
      K89  北京西 -  呼和浩特 快速 22:17 07:55 9小时38分 526
      K179  北京西 -  郑州 快速 22:20 06:45 8小时25分 689
      1303  北京西 -  郑州 普快 22:32 09:23 10小时51分 880
      K105  北京西 -  深圳 快速 23:16 04:20 29小时4分 2372
      G4847  北京西 -  郑州东 高速铁路 23:36 02:18 2小时42分 693
      K5215  北京西 -  邯郸 快速 23:41 05:28 5小时47分 442
      K7752/K7753  北京西 -  承德 快速 23:42 06:50 7小时39分 265
      Z4177  北京西 -  武昌 新空直达 23:50 12:36 12小时46分 1225
      K4159  北京西 -  安庆 快速 23:51 17:28 17小时37分 1272

  • 武汉2月新房价格微跌 2019-12-08
  • 孩子一张小纸条震惊院士!中国年轻人正在被它架空 2019-08-20
  • 一男子假冒“中将”欲在云南登机被查出:不知军改何时开始 2019-08-20
  • [新华网]重庆:深化投融资改革 促进企业去杠杆 2019-08-19
  • 亚冠18决赛首回合最佳阵容:哈维坐镇 曾诚中超独苗 2019-08-19