• 武汉2月新房价格微跌 2019-12-08
  • 孩子一张小纸条震惊院士!中国年轻人正在被它架空 2019-08-20
  • 一男子假冒“中将”欲在云南登机被查出:不知军改何时开始 2019-08-20
  • [新华网]重庆:深化投融资改革 促进企业去杠杆 2019-08-19
  • 亚冠18决赛首回合最佳阵容:哈维坐镇 曾诚中超独苗 2019-08-19
  • 2018年063期二肖中特 | 北京火车 | 上?;鸪?/a> | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
    2018年063期二肖中特 » 火车查询 » 太原站火车时刻表 太原站预售期 太原站介绍 太原站电话
    周二
    03月31日
    周三
    04月01日
    周四
    04月02日
    周五
    04月03日
    周六
    04月04日
    周日
    04月05日
    周一
    04月06日

    002二肖中特:太原站火车时刻表

    太原站地址:山西省太原市建设北路
      车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
      Z21  太原 -  拉萨 新空直达 00:25 12:45 36小时26分 3241
      Z277/Z276  太原 -  银川 新空直达 00:34 06:53 6小时25分 710
      K603  太原 -  运城 快速 03:38 09:42 0分 412
      Z22  太原 -  北京西 新空直达 04:00 08:28 4小时37分 516
      Z275/Z278  太原 -  北京西 新空直达 04:09 08:34 4小时31分 512
      K1285/K1288  太原 -  青岛北 快速 04:18 16:08 12小时35分 911
      2463/2462  太原 -  临汾 普快 04:25 08:40 4小时37分 274
      T42  太原 -  北京西 特快 04:27 09:31 5小时10分 512
      K1805/K1808  太原 -  杭州 快速 04:36 06:29 26小时17分 1688
      T176  太原 -  北京西 特快 04:47 09:37 4小时57分 500
      K1335/K1338  太原 -  济南 快速 04:56 11:46 7小时15分 537
      K1116/K1117  太原 -  北京西 快速 05:16 11:45 6小时50分 512
      K1366/K1367  太原 -  大同 快速 05:22 09:12 4小时12分 300
      6034  太原 -  石家庄北 普快 06:35 12:30 5小时55分 225
      2673  太原 -  晋城 普快 07:00 14:15 7小时15分 374
      8818  太原 -  灵丘 普快 07:08 14:32 7小时24分 305
      4611  太原 -  介休 普快 07:09 10:26 3小时17分 139
      Z7835  太原 -  吕梁 新空直达 07:18 09:00 1小时42分 181
      T8  太原 -  北京西 特快 07:27 12:31 5小时10分 512
      K7831  太原 -  柳林南 快速 07:33 10:20 2小时47分 206
      K865/K868  太原 -  临汾 快速 07:39 11:51 4小时29分 274
      4621/4624  太原 -  蔡家崖 普快 07:55 12:18 4小时23分 224
      K609  太原 -  韩城 快速 08:05 15:28 7小时51分 439
      4616  太原 -  宁武 普快 08:28 12:13 3小时45分 189
      4607  太原 -  永济 普快 08:38 16:43 8小时5分 468
      K689  太原 -  重庆西 快速 08:38 07:42 23小时4分 1402
      K7804  太原 -  大同 快速 08:58 13:16 4小时18分 300
      K1573/K1572  太原 -  重庆西 快速 09:27 06:26 21小时23分 1514
      2672  太原 -  大同 普快 09:28 15:27 -13小时-26分 355
      4602  太原 -  大同 普快 10:00 15:40 5小时50分 355
      K905/K908  太原 -  杭州 快速 10:01 08:26 22小时25分 1683
      K546/K547  太原 -  哈尔滨 快速 10:10 08:46 23小时0分 1902
      K2502/K2503  太原 -  银川 快速 10:24 19:42 9小时47分 710
      K1082/K1083  太原 -  齐齐哈尔 快速 10:38 17:43 31小时28分 2173
      K1081/K1084  太原 -  乌鲁木齐 快速 11:13 20:43 34小时8分 2654
      K902/K903  太原 -  厦门北 快速 11:20 22:51 35小时31分 2439
      K7802  太原 -  大同 快速 11:36 14:51 3小时15分 300
      K1806/K1807  太原 -  银川 快速 11:49 21:55 10小时32分 710
      K1571/K1574  太原 -  吉林 快速 11:56 13:33 26小时0分 1772
      K1365/K1368  太原 -  信阳 快速 12:11 05:17 17小时24分 879
      K7807  太原 -  运城 快速 12:25 19:08 6小时58分 412
      K4098  太原 -  北京 快速 13:13 00:46 11小时48分 568
      K4097  太原 -  临汾 快速 13:13 17:35 4小时48分 274
      Z7837  太原 -  柳林南 新空直达 13:45 15:59 2小时14分 206
      K960/K961  太原 -  运城 快速 13:55 20:35 6小时57分 412
      K4485  太原 -  成都西 快速 14:48 16:24 25小时36分 1508
      K7808  太原 -  大同 快速 14:50 20:12 5小时37分 355
      K7833  太原 -  吕梁 快速 15:18 17:37 2小时19分 181
      K563/K566  太原 -  海门 快速 15:55 10:57 19小时2分 1455
      K1332/K1333  太原 -  银川 快速 16:03 23:58 8小时38分 710
      K891/K894  太原 -  杭州 快速 16:04 12:40 20小时54分 1604
      K371/K374  太原 -  上海 快速 16:13 14:46 22小时33分 1505
      K7821/K7824  太原 -  蔡家崖 快速 16:15 20:15 4小时0分 224
      Z357/Z356  太原 -  伊宁 新空直达 16:24 23:16 31小时0分 3232
      K892/K893  太原 -  大同 快速 16:44 21:02 4小时35分 300
      K893/K892  太原 -  大同 快速 16:44 21:02 4小时35分 300
      4636  太原 -  忻州 普快 16:53 18:47 1小时54分 88
      K959/K962  太原 -  沈阳北 快速 17:18 14:46 21小时44分 1406
      K1292/K1293  太原 -  烟台 快速 17:25 10:13 16小时48分 1157
      4643  太原 -  柳林南 普快 17:26 20:32 3小时6分 206
      Z7806  太原 -  大同 新空直达 17:58 20:40 2小时42分 300
      K520/K521  太原 -  秦皇岛 快速 18:25 09:39 15小时14分 943
      4631  太原 -  临汾 普快 18:25 22:40 4小时15分 274
      T175  太原 -  西宁 特快 18:31 10:36 16小时13分 1269
      1551/1554  太原 -  连云港东 普快 19:10 14:38 19小时28分 1136
      2095  太原 -  西安 普快 19:28 07:03 11小时35分 658
      K604  太原 -  北京 快速 19:30 05:33 10小时17分 568
      K1115/K1118  太原 -  包头 快速 19:46 06:02 10小时36分 676
      T41  太原 -  西安 特快 19:55 05:36 9小时50分 763
      Z195/Z198  太原 -  上海 新空直达 19:58 09:54 13小时56分 1505
      Z55  太原 -  兰州 新空直达 20:06 07:30 11小时35分 1053
      K866/K867  太原 -  唐山 快速 20:40 07:12 11小时2分 781
      K730/K731  太原 -  广州东 快速 20:49 05:28 33小时20分 2487
      K545/K548  太原 -  成都 快速 20:51 22:25 25小时49分 1650
      Z192/Z193  太原 -  沈阳北 新空直达 20:58 10:12 13小时14分 1315
      K1395/K1398  太原 -  温州 快速 21:14 05:00 31小时46分 2053
      K1331/K1334  太原 -  上海 快速 21:23 16:16 19小时22分 1501
      K881/K884  太原 -  青岛北 快速 21:38 09:25 11小时47分 915
      K214  太原 -  天津 快速 21:48 07:31 9小时51分 654
      K602  太原 -  北京 快速 21:55 08:10 10小时15分 568
      T7  太原 -  成都 特快 22:09 20:36 22小时34分 1605
      Z358/Z355  太原 -  济南 新空直达 22:15 05:10 7小时4分 1098
      K610  太原 -  北京 快速 22:31 05:03 7小时3分 641
      2671  太原 -  宝鸡 普快 22:48 12:20 13小时45分 824
      4601  太原 -  风陵渡 普快 22:48 06:16 7小时41分 505
      K1485/K1488  太原 -  银川 快速 22:58 08:45 9小时47分 710
      2461/2464  太原 -  包头 普快 23:11 12:48 13小时50分 805
      K237/K240  太原 -  深圳西 快速 23:15 13:15 38小时0分 2660
      K213  太原 -  西安 快速 23:23 10:16 0分 763
      K729/K732  太原 -  大同 快速 23:47 05:29 6小时5分 367
      K1286/K1287  太原 -  银川 快速 23:59 09:50 10小时8分 710

  • 武汉2月新房价格微跌 2019-12-08
  • 孩子一张小纸条震惊院士!中国年轻人正在被它架空 2019-08-20
  • 一男子假冒“中将”欲在云南登机被查出:不知军改何时开始 2019-08-20
  • [新华网]重庆:深化投融资改革 促进企业去杠杆 2019-08-19
  • 亚冠18决赛首回合最佳阵容:哈维坐镇 曾诚中超独苗 2019-08-19